Научиться брать ответственность за свои решения и свою жизнь – лучшая профилактика зависимостей




26.11.2015 23 ноября 2015 года по приглашению специалистов Центра социальной помощи семье и детям города Качканара тагильские общественники провели профилактический семинар «Твой выбор» для старшеклассников школы №6 города Качканара.

Сотрудники благотворительного фонда «Независимость», входящего в состав Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе», уже несколько лет регулярно организуют профилактические мероприятия в малых городах Горнозаводского управленческого округа. Наработанный опыт, собственные разработки тренинговых и обучающих занятий востребованы у специалистов, работающих с подростками.

"Свою работу в Свердловской области мы проводим уже около трёх лет. Как правило, наша аудитория - это подростки. И, как показывает опыт, не все, к сожалению, имеют чёткое понимание, что такое химическая зависимость и каковы последствия употребления наркотиков. Наша задача сегодня - это сформировать у нашей молодёжи чёткую, отрицательную позицию к химическим зависимостям. Научиться брать ответственность за свой выбор и свою жизнь", – поделился представитель фонда "Независимость" Долгалёв Алексей.

По мнению педагога-психолога ГАУ ЦСПСиД г. Качканара, председателя координационного центра волонтёров О. А. Елсуковой, подобные профилактические встречи с учениками создают у молодёжи мотивацию на самостоятельный и осознанный выбор поведения, препятствующего риску развития химических зависимостей и их последствий,  формируя тем самым здоровый образ жизни.

Организация:  Благотворительный фонд "Независимость"


Возврат к списку

Материалы по теме