Форум замещающих семей собрал в г. Нижнем Тагиле приемных родителей и специалистов из городов Горнозаводского и Северных округов




10.10.2015 9 октября в актовом зале старейшего в России нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Черепановых собрались представители более 60 принимающих семей из Горнозаводского и Северного управленческих округов Свердловской области, а также более 60 специалистов различных служб, оказывающих помощь приемным семьям. В работе участвовали представители Министерства образования и Министерства социальной политики Свердловской области, представители областного законодательного собрания, нижнетагильской городской Думы.

Все мероприятие проходило в виде пленарного заседания, на котором специалисты и сами родители делились своим опытом, и последующей дискуссионной площадки (вопросы и ответы, свободные выступления, дискуссия).
Специально для участников была организована выставка - презентация информационно-аналитических материалов для родителей и специалистов. На выставке родители могли пообщаться со специалистами городских служб, занятых оказанием социальных услуг детям и семьям.

Все желающие приемные родители могли получить консультацию психологов некоммерческой организации «Центр семейной терапии и консультирования. На базе этой организации уже второй год реализуется социальный проект по сопровождению и поддержке принимающих родителей. Проект реализуется в рамках благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке ООО «Амвэй» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» (г. Москва).

Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме