«Новогоднее чудо» для детей из детских домов




09.01.2016 В конце декабря  волонтеры благотворительного фонда  «Преображение», входящего в состав Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе»,  провели первый этап акции «Новогоднее чудо».  Волонтеры обменивали поделки, сделанные руками детей-сирот из детских домов города, на Новогодние подарки для них. Еще одной задачей акции было привлечение внимание горожан к проблемам воспитанников детских домов. Подарки приносили и сами волонтеры, и неравнодушные тагильчане.

Но время чудес на этом этапе не закончилось, а только началось.  

В первые дни нового года в детских домах №5, №6 и Центрах социальной помощи семье и детям  «Рябинушка» и «Улыбка» г. Нижнего Тагила прошел второй  этап акции - вручение  подарков. Волонтёры устроили для детей сказочный праздник - говорили детям  добрые  слова, поздравляли с Новым годом и рождеством Христовым, каждый ребёнок получил тёплые объятья  и подарок, а сделавший две поделки – получил два подарка!  Всего в празднике участвовали 124 ребенка.

Детские глаза светились от счастья, ведь помимо полученного подарка у детей была еще одна радость: их любят даже те, кто их пока не знает, эта самая большая награда для волонтёров.

 Специалисты учреждений оставили отзывы об акции и работе волонтёров:

«Хочется выразить слова огромной благости сотрудникам БФ «Преображение», за чудо сказку, которую они подарили нашим воспитанникам. Спасибо Вам за то, что Вы даете возможность верить в добро, и не терять надежду на счастливое детство. Каждому ребенку Вы подарили уверенность в завтрашнем дне. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным. Желаем Вам здоровья, творческих успехов, стабильности и процветания».
Паршикова Ирина Васильевна,заместитель директора по УВР «Нижнетагильского детского дома №6».

«В день рождества было проведено замечательное мероприятие, которое очень понравилось детям. В этот день милосердия это мероприятие было актуально, дети были  рады гостям в образе деда мороза, снегурочки,  зайца и подаркам!»
Демьянова Людмила Борисовна, педагог-организатор «Нижнетагильского детского дома №5.

«К нам в гости в праздник Рождества пришли наши давние друзья волонтеры фонда «Преображения» пришли не с пустыми руками, а с подарками и поздравлениями. Подарки были в рамках акции «Новогоднее чудо» (поделки детей-сирот в обмен на подарок от жителей города Нижнего Тагила).  Ребята были очень счастливы и довольны. Ждем Вас в гости еще!»
Рябко Елена Николаевна, педагог-организатор центра социальной помощи семье и детям «Рябинушка».

«Администрация детского реабилитационного центра "Улыбка" выражает огромную благодарность всей команде БФ "Преображение" за организацию и проведение акции "Новогоднее чудо" для наших воспитанников. Детки активно принимали участие в изготовлении различных поделок и новогодних сувениров. Некоторые воспитанники получили по несколько подарков, детской радости не было предела! Ещё раз огромное спасибо за доставленную радость и улыбку детей!»
Асадова Лейла Шахвердиевна, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка».
 
Организаторы и участники акции благодарят за оказанную помощь благодарим всех, кто принимал участие в сборе подарков и проведении праздников для детей.

Организация:  Благотворительный фонд «Преображение»


Возврат к списку

Материалы по теме