Благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее", лидер корпоративной благотворительности в России, развивает сотрудничество с тагильскими НКО




13.07.2016 В Нижнем Тагиле побывала Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее". Фонд начал свою деятельность в 2013 году и за 4 года достиг серьезных результатов, став одним из лидеров корпоративной благотворительности в России. Фонд действует в трех направлениях: поддерживает социальные проекты по профилактике социального сиротства и помогает детям-сиротам и приемным родителям (программа "С любовью к детям"), поддерживает экологические инициативы (программа "С заботой о природе"), обучает молодых мам, которые мечтают создать собственный бизнес (программа "С верой в будущее"). В 2015 году фонд в рамках конкурсов поддержал рекордное количество проектов в России и Казахстане, 28 некоммерческих организаций пройдя серьезный конкурсный отбор получили финансовую поддержку для своих проектов на сумму 29 млн рублей.

В Нижнем Тагиле фонд с 2014 года сотрудничает с автономной некоммерческой организацией "Центр семейной терапии и консультирования". По словам директора организации Дмитрия Винокурова, благодаря поддержке фонда десятки тагильских приемных семей получили профессиональную психологическую помощь, на базе организации действует мастерская родительской компетенции, группа поддержки для приемных родителей, детские психологические группы. Главная задача проекта "От отчаяния к надежде" - поддержать родителей, взявших на воспитание ребенка-сироту, предупредить повторные отказы, помочь детям вырасти и стать полноценными членами общества.

В ходе визита Анна Сошинская познакомилась с волонтерами и психологами тагильской НКО, поговорила с детьми и родителями, участниками социального проекта. Сотрудничество фонда и НКО нашего города будет продолжено и в следующем году.


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме