Открыт прием заявок на участие в юбилейной городской крапивинской викторине и детском конкурсе рисунков-иллюстраций




04.01.2017 80 дней остается до финала пятой городской крапивинской викторины. Юбилейная викторина пройдет по повести В.П. Крапивина "Летчик для особых поручений". Уже идет подготовка. Участники читают повесть, придумывают идеи для оригинальных иллюстраций. Организаторы объявили начало приемы заявок от участников.

Участие в викторине – командное. Тем, кто желает посостязаться в дитературном поединке, необходимо объединиться в команды по 3 человека. Команда может состоять из участников разного возраста, но в пределах от 7 до 14 лет. В составе команды могут быть ребята из разных школ, может заявиться семейная команда или команда друзей. Одна школа может представить не более 2 команд.
До 24 марта (включительно) можно подать заявку на участие с указанием состава команды (ФИО, возраст, учебное заведение, контактный телефон).

В детском конкурсе рисунков – иллюстраций к повести В.П. Крапивина «Летчик для особых поручений» могут принять участие дети 7 – 14 лет и 15 – 17 лет. Формат рисунков – А4 или А3. Техника рисунка – свободная. Рисунок должен быть выполнен на плотной бумаге или картоне. К рисунку обязательно приложить лист с названием работы, фамилии и имени автора, возраста, учебного заведения, ФИО художественного руководителя (при наличии). На обратной стороне рисунка делается подпись с указанием автора и названия рисунка.
Кроме 3 призовых мест будет выбрана работа – победитель в зрительском голосовании. Работы финалистов и победителей примут участие в передвижной выставке.

Дата и место проведения 5-ой городской Крапивинской викторины - 29 марта (среда) с 16.00
Финал викторины и конкурса рисунков-иллюстраций к повести В.П. Крапивина "Летчик для особых поручений" пройдет в актовом зале школы №80 (ГГМ, Черноисточинское шоссе, д. 13).

Адрес для подачи заявок на участие в викторине и прием рисунков: г. Нижний Тагил, ул. Восточная, д. 3 (вход со двора), Центр семейной терапии и консультирования, в рабочие дни. Телефон – (3435) 341 – 841 (организаторы просят предварительно созвониться). Заявку на участие можно прислать по электронной почте: familycentre@mail.ru.

Викторина ежегодно проводится в Нижнем Тагиле с целью привлечения детей к чтению, возрождения традиций семейного чтения, развития творческих способностей детей и знакомства их с творчеством детского писателя Владислава Петровича Крапивина.
Организаторы крапивинской викторины - Свердловская региональная общественная организация "Город добрых людей", разновозрастной отряд "Лоцманы", добровольческий интернет-портал ДОБРЫЙТАГИЛ.РФ

Скачать Положение о викторине

Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме