Индейский лагерь для подростков состоялся




15.07.2020 "Индейский лагерь» - 2020 состоялся. Как это было?

20 подростков и 9 взрослых (психологи, социальные педагоги, родители, волонтеры) - дружная команда увлеченных людей - отправились в настоящее индейское приключение.

Еще в четверг к месту проведения лагеря в окрестности Нижнего Тагила отправилась развед-группа - обустроить стоянку, определиться с местом разбивки вигвамов, подготовить все необходимое для проведения состязаний.
А уже в пятницу боевой клич индейцев известил всю округу о начале Большого индейского состязания. Три захватывающих дня, три индейских племени, "большой круг" индейцев и вечерняя "свеча", состязания на "Индейской тропе", купание в речке и песни у костра, приготовление индейской еды, утренняя индейская зарядка, турнир по стрельбе из лука, новые друзья, преодоление страхов, новые навыки и познание своих способностей и многое другое...
Не зря мы проводили подготовительные ритуалы и выбирали животных Силы и духов-помощников. Погода стояла отличная. Над нашей поляной нарезал приветственные круги орел, рыбы плескались в воде, журчание небольшого водопада навевало юным индейцам волшебные сны...

Время пролетело незаметно. И вот уже пора собираться домой. До новых встреч, Лес, до новых встреч, речка и волшебная поляна!

Уже 9 лет подряд в рамках наших социальных программ инструкторский отряд «Лоцманы» и волонтеры «Города добрых людей» совместно с командой психологов АНО «Центр семейной терапии и консультирования» проводят летние лагеря для подростков, мы несколько раз сплавлялись по реке Чусовой, ходили в походы и устраивали палаточные индейские лагеря.

Фотографии можно посмотреть в альбоме нашей группы - https://vk.com/album-120630831_273719139

Летний индейский лагерь - 2020 проходит в рамках проекта "ЛОЦМАНЫ" при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Авторы и координаторыы проекта - команда психологов "Центра семейной терапии и консультирования" и волонтеры СРОО "Город добрых людей" (РВО "Лоцманы").


Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме
Организации