Навыки для безопасности для ребят из приемных семей




15.08.2020

С 1 августа наша команда работает над новым социальным проектом при поддержке Президентского гранта.

"Навыки для безопасности" - проект, направленный на поддержку детей, взятых на воспитание в приемные и замещающие семьи, помощь замещающим родителям в воспитании детей и формировании у них навыков безопасности в социальной среде.

Наша команда последние два месяца активно занималась разработкой авторской профилактической программы для родителей и детей, ее адаптацией для применения в приемных и замещающих семьях. И теперь программа готова.

При разработке программы мы используем многолетний опыт нашей организации по применению технологий травмапедагогики и травматерапии, наши разработки по профилактике жестокого обращения с детьми. В разработке программы и методическом сопровождении примут участие наши партнеры - консультанты и эксперты из гг. Москва и Санкт-Петербург.
Программа "Навыки для безопасности" состоит из 2 блоков - цикла интерактивных тренинговых занятий и клубных встречи для родителей, и курса игровых профилактических занятий для детей, направленных на формирование у них навыков безопасного поведения в социальной среде, умению распознавать и выражать эмоции, обращаться за помощью, чувствовать и выстраивать безопасные личные границы.

Наши партнеры по проекту - социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних в г. Нижнем Тагиле и Пригородном районе и социально-ориентированные НКО нашего города. Вместе со специалистами этих учреждений мы будем внедрять программу и сами принципы трвмапедагогики для замещающих родителей в нашем городе.

Наш генеральный партнер проекта - команда психологов АНО "Центр семейной терапии и консультирования" (г. Нижний Тагил).

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных специалистов из различных служб города, занятых оказанием услуг для приемных и замещающих семей и детям из этих семей.

Социальный проект "Навыки для безопасности" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автор и координатор проекта - команда СРОО "Город добрых людей" в партнерстве с АНО "Центр семейной терапии и консультирования" и РВО "Лоцманы".

Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме