Как стать дружной семьей




15.12.2020
Воскресным днем 22 ноября на детско-родительском тренинге по программе "Навыки для безопасности" (поддержка замещающих родителей, взявших на воспитание детей-сирот) было оживленно и весело. Родители и дети на себе ощутили ценность единения и совместной игры. Ведь игра - это так понятно детям, родители часто это забывают.
Сегодня никаких уроков, только игра. Именно она позволяет ребенку безопасно получать опыт реальной жизни. Как в множестве молекул найти и объединиться с тремя, пятью, десятью твоих собратьев. Как запомнить имена всех участников в игре "Снежный ком". Поупражняться в быстроте реакции и концентрации внимания в игре "Гром! Ураган! Землятресение!" А потом оказаться на необитаемом острове и научиться выживать.

Все эти полезные навыки можно тренировать в игре. А когда рядом родители, которые с тобой заодно, играть весело и интересно! Встреча завершилась чаепитием с вкусняшками!

Наш новый проект поддерживает детей, взятых в замещающую семью и их новых родителей!

Социальный проект "Навыки для безопасности" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Автор и координатор проекта - команда СРОО "Город добрых людей" в партнерстве с АНО "Центр семейной терапии и консультирования" и РВО "Лоцманы".

Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку