Лучшие общественные организации Нижнего Тагила получат субсидии на реализацию социальных проектов




27.05.2010

Завершился конкурс на получение субсидий из средств местного бюджета общественным объединениям и некоммерческим организациям, работающим на территории города Нижний Тагил. В нынешнем году он проводился по нескольким номинациям: «В памяти народной», «Инициатива», «Равные возможности», «Многонациональный Тагил», «Наследники Великой Победы – родному городу».

Всего на конкурс было представлено 38 общественно значимых проектов общественных объединений. Как и следовало ожидать, наибольший отклик вызвали темы, посвященные 65-ой годовщине Победы. Так, в номинации «В памяти народной» было представлено 16 проектов, в номинации «Наследники Великой Победы – родному городу» - 9.

В каждой номинации конкурсная комиссия определила лучшие проекты, на реализацию которых и будут выделены субсидии из городского бюджета. Направленность проектов – самая разнообразная. Это и оказание помощи ветеранам и инвалидам, благоустройство памятников и мемориальных досок, издание сборника «Великая Отечественная война в поэтическом творчестве тагильчан» и многое другое.

Общий объем субсидий составляет 1606 тыс. рублей. Средства на реализацию проектов будут перечислены победителям конкурса уже в этом году.

Информационно-аналитическое управление Администрации города


Возврат к списку