В общественных организациях отметили День трезвости




10.09.2010

10 сентября в рамках общественного движения «Общее дело – трезвость Тагила» на площадке общеобразовательной школы №11 состоялась встреча участников городского социального проекта «Трезвая поляна». Перед педагогами, родителями и ребятами выступили ученики 6Б класса МОУ СОШ № 40 с литературно-художественной композицией «Вот где наше поле Куликово, вот где за Русь мы постоим».

В Дзержинском районе 10 сентября в МОУ СОШ №7 (ул. Тельмана, 19) прошла интеллектуальная игра для школьников «Умники и умницы о трезвости» с участием представителей семейного клуба «Прометей».

Мероприятия, посвященные Дню трезвости прошли и в других общественных организациях города.

В этом году День трезвости совпал с большим православным праздником – Усекновением Главы Иоанна Крестителя. Этот святой является первым абсолютным трезвенником мира, который, как гласит Библия, при жизни не потреблял «ни вина, ни сикера» и пострадал на пьяном пиру, обличая в пороках сильных правителей мира того, за что и был усечен мечом, но не перестал служить Истине и свету Божественной правды.

11 сентября во всех православных храмах города отслужен молебен о целительной помощи великого Пророка и Предтечи Христа всем страждущим от греха винопития, а также их родным и близким.


Возврат к списку