В Администрации города состоялась презентация каталога социальных услуг «Адреса помощи»




20.04.2011

19 апреля 2011 года в зале заседаний Администрации города Нижнего Тагила состоялась презентация каталога социальных услуг «Адреса помощи». Он издан в рамках социального проекта «Вместе защитим» по созданию в Нижнем Тагиле системы помощи детям и подросткам, пережившим жестокое обращение.

Цель данного издания – представить полный спектр имеющихся в городе социальных услуг и видов помощи детям и семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Особенность каталога в том, что он содержит информацию не только о государственных и муниципальных службах, но и подробно рассказывает об услугах и программах некоммерческих и общественных организаций города, волонтерских отрядах.

В издании представлены более 40 видов социальных, психологических, правовых, реабилитационных и прочих услуг, которые готовы предоставить 44 государственных и муниципальных и 37 общественных и некоммерческих организаций города.

Появление «Адресов помощи» стало возможным благодаря слаженной работе добровольцев и сотрудников некоммерческой организации «Центр семейной терапии и консультирования» при поддержке Администрации города Нижний Тагил. Каталог издан на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

В презентации каталога приняли участие представители социальных, лечебных учреждений города, общественных организаций, волонтеры и специалисты Администрации города.

Отдел развития гражданских инициатив Администрации города


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме