Участники проекта «Твой шанс» побывали на выездном занятии фото-терапии в поселке Висим




15.04.2011

В выходной день 10 апреля участники проекта «Твой шанс» совместно с родителями и волонтерами побывали на выездном занятии фото-терапии в поселке Висим. Ребята увидели оленей, страусов, моралов и лошадей, кормили их с рук и фотографировали. Затем в программе было посещение музея народных промыслов и быта. Завершилась поездка обедом.

Побывать в одном из прекраснейших поселков Урала – родине писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка ребятам представилась возможность благодаря проекту «Твой шанс!». Волонтеры – студенты НТСПА стали хорошими помощниками при организации мероприятия.

Выездное занятие было организовано в рамках реализации проекта «Твой шанс» - создание и развитие добровольческого движения по оказанию помощи детям-инвалидам и их семьям». Проект реализует Свердловская региональная общественная организация художников «Авторы явлений» при поддержке «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В программе занятий – работа и развитие детей-инвалидов посредством фотоискусства. Ведущий занятий - психолог-фототерапевт Кизоркина Ольга Борисовна. В настоящий момент к занятиям привлечены 2 группы детей по 5 человек каждая. Итогом деятельности станет фотовыставка.

Проект «Твой шанс» реализуется в Нижнем Тагиле с сентября 2010 года по октябрь 2010 года. Второй этап проекта предполагает работу с детьми –инвалидами и их семьями, в том числе проведение занятий арт- и фото-терапии, посещение культурных учреждений города.

На фото: Вероника Гасманова с мамой


Организация:  Авторы явлений


Возврат к списку

Материалы по теме
Организации
Проекты