«Сохрани лес – сохрани планету!»




25.05.2012 7 мая жители микрорайона санатория Руш провели субботник под девизом: «Сохрани лес – сохрани планету!». В течение нескольких часов была очищена пешеходная часть леса от санатория Руш до поселка Старатель.

Всего в субботнике приняли участие 35 человек: взрослые, пожилые и дети. Организатором акции стала Юлия Смирнова, руководитель инициативной группы по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС) в микрорайоне Руш.

Администрациями города и района была оказана поддержка инициативы жителей: выданы мешки для сбора мусора, перчатки, талоны для вывоза мусора на свалку.

В ходе субботника было собрано 150 мешков с мусором. Неожиданным сюрпризом для жителей стало то, что Невьянская дорожная служба вывезла мешки без каких-либо дополнительных просьб и обращений.

Как говорит организатор акции Юлия Смирнова: «Мы не волонтеры, а простые неравнодушные жители. Мы хотим, чтобы наш пример стал заразителен для других. Все слишком заняты своими проблемами и порой не замечают, что творится вокруг. Давайте отвлечемся, вложим немного усилий и спасем хотя бы маленький кусочек планеты, который находится рядом с тем местом, где мы с вами живем».

Возврат к списку