Преобразился «Островок надежды»




31.07.2012 Свой подарок преподнес коллектив реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района («Островок надежды») к юбилейному Дню города. Подготовка к празднику коллектив начал еще в начале года. Был разработан проект ландшафтного дизайна территории Центра, объявлен конкурс между отделениями Центра на лучшее оформление детских участков. Для восстановления ограждения, калиток, надворных построек были привлечены партнеры учреждения.

Результатами совместного труда остались довольны все. На территории Центра было создано восемь новых развивающих и игровых зон для детей: «На лесной опушке», «Солнечный Шапито», «Тихая заводь», «В гостях у дедушки», «Веселый хуторок», «Брызги лета», «Солнечная пасека», детская баскетбольная площадка.

Сотрудники с вдохновением фантазировали, создавая своими руками водоёмы с яркими сказочными рыбками и кувшинками, ползущие к воде улитки-великаны, солнечную пасеку с живущими на ней труженицами пчёлами и цветниками-сотами, цветочный шапито с клоуном и собачкой у раскрытого зонта-клумбы, хуторками с гостеприимными хозяевами и их подворьем. Яркие подсолнухи, искусно изготовленные педагогами, живые цветы: петуньи, цинии, бархатцы, лобелии, амаранты, настурция и многие другие, высаженные по всему участку, высокие вертикальные клумбы привлекают внимание своей окраской и ухоженностью. Весёлое солнышко с девизом Дня города и забавная эмблема встречают и приглашают всех желающих в Центр.

Особый восторг у детей вызывают божьи коровки, бабочки, пчелки, ягодки, изготовленные их руками и расписанные на морских камнях. Каждого, кто приходит в Центр, радуют декоративные водоемы, завораживающие формы на деревьях, необычные клумбы в виде зонтика и пчелиных сот, сказочные фигуры из дерева .

Оборудовать и оформить уголки отдыха, сделать их яркими и неповторимыми помогли руководители ООО «НТЗМК», ООО Завод железобетонных изделий, ООО «Промстрой», ООО «Униколор НТ»,ООО Фабрика мягкой мебели «РИТМ-Мебель», Нижнетагильский техникум жилищно-коммунального и городского хозяйства, ООО «Левша», ИП Быстров, энтузиасты-родители Бабайлов А.Г., Зверев О.Е., Рязанов Г.Н., Новгородов Н.Ю., Самошкина Л.А.

Подарок городу и тагильчанам получился прекрасным. Сотрудники Центра доказали на собственном примере, что каждый, кто захочет сделать город красивей, может это осуществить.


Организация:  Реабилитационный центр № 2 для детей и подростков с ограниченными возможностями “Островок надежды” города Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме