«Здоровый образ жизни – это круто!»




22.06.2012

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, 20 июня в реабилитационном центре Ленинского района города Нижний Тагил состоялся День здоровья и профилактики вредных привычек.

Серьезные вопросы по профилактике употребления психоактивных веществ ребята обсудили совместно с оперуполномоченным управления ФСИН России по Свердловской области и медицинским психологом Нижнетагильского наркологического диспансера.

Педагог-психолог центра «Грань» и активисты студенческого отряда «Айгос» провели тренинг, где каждый мог проявить свою жизненную позицию и смело сказать «нет - наркотикам».

На занятии по ИЗО дети изготовили коллажи по здоровому питанию, а на психологической игре, организованной психологами центра, убедились, что вести здоровый образ жизни - это круто.

Совместно с инструктором ЛФК были проведены спортивные состязания и составлена «Книга рекордов Гиннеса», в которой определены лучшие спортсмены июня 2012 года.

В заключение дети и педагоги организовали тематическую социальную акцию в микрорайоне под названием «Здоровый образ жизни – это круто!». Всем прохожим они предлагали листовки о вреде курения. «Безопасных сигарет не существует» - говорили дети взрослым.

День прошел интересно и насыщенно, а главное – у каждого подростка была возможность подумать и сказать, что он выбирает для себя и своего будущего.

Аксенова Н.В.,
заведующая отделением дневного пребывания реабилитационного центра


Возврат к списку

Материалы по теме