Уралвагонзаводцы прибрали Пионерский сквер




08.08.2012

Более 70 работников Уралвагонзавода - активистов молодежной и профсоюзной организаций головного предприятия корпорации «УВЗ», вышли на субботник, чтобы навести порядок в Пионерском сквере. Масштабная уборка прошла в канун празднования 290-летия Нижнего Тагила при поддержке горадминистрации.

В течение двух дней заводчане приводили в порядок одно из излюбленных мест отдыха жителей Дзержинского района: убирали мусор, косили траву и красили скамейки. Все затраты, связанные с организацией и проведением субботника, взял на себя профсоюзный комитет Уралвагонзавода.

Работы по восстановлению этого исторического уголка Вагонки планируется продолжить. В течение двух недель вдоль дорожек здесь будут установлены новые скамейки и урны. В будущем будет восстановлена и системы освещения парка.

Уралвагонзавод также выступил с инициативой об охране территории Пионерского сквера. Предложил помощь при восстановлении центрального фонтана и парковых скульптур: фигур горниста и барабанщика, отдающих салют пионеров, и скульптурной композиции матери с ребёнком на руках. Они были в Пионерском сквере с момента его появления в 1951 году, но со временем пришли в негодность и были убраны около 20 лет назад.

Пресс-служба УВЗ


Организация:  Молодежное общественное объединение «Уралвагонзавод»


Возврат к списку

Материалы по теме