Сделать наш город красивым – в наших силах




08.08.2012

К юбилею Нижнего Тагила ветераны города внесли свой посильный вклад в украшение родного города, украсив цветами свои балконы.

8 августа были подведены итоги конкурса на лучшее оформление балконов, который проходил в рамках муниципальной целевой программы «Старшее поколение».

Организаторы конкурса – отдел социальных программа и семейной политики Администрации города, отмечают, что в этом году возросло количество ветеранов, подавших заявки на участие. Самому старшему участнику, Шнюковой Серафиме Афанасьевне, 27 июля исполнилось 93 года.

Конкурсанты готовились к объезду с начала лета – продумывали интересные способы размещения растений, высаживали рассаду, своими руками готовили декоративные элементы оформления балкона.

Члены конкурсной комиссии посетили всех «домашних садоводов», осмотрели представленные балконы и определили трех победителей.

Вчера в Центре по работе с ветеранами состоялась праздничная церемония награждения победителей и участников городского конкурса.

Второй год подряд победителем конкурса становится Ворончихина Елена Николаевна, 2 место завоевала дебютантка конкурса - Литвинюк Тамара Ивановна, а 3 место, как и в прошлом году, заняла Смирнова Маргарита Георгиевна. Победители получили дипломы и подарочные сертификаты.

Не остались без подарков и остальные участники конкурса: всем вручены благодарственные письма и подарки.

Организаторы конкурса надеются, что в дальнейшем на балконах наших ветеранов количество цветов будет только увеличиваться.


Возврат к списку

Материалы по теме