50 детей и подростков с ограниченными возможностями отдохнули летом в Реабилитационном центре Ленинского района




23.08.2012

На протяжении трех летних месяцев 50 детей и подростков с ограниченными возможностями отдохнули и укрепили свое здоровье в стенах Реабилитационного центра Ленинского района города Нижний Тагил («Островок надежды»).

Совместно с различными учреждениями города для ребят проведено 52 мероприятия. Педагоги Центра организовали для детей экскурсии, викторины, конкурсы, соревнования, развлекательно-познавательные занятия и игры, посвященные знаменательным датам: Дню защиты детей, Дню охраны окружающей среды, Дню России и другим. В творческих мастерских Центра для детей проводили занятия по изобразительной деятельности, лепке из глины, квиллингу. Дети занимались вокалом и разучивали элементы народного и современного танца, с удовольствием выступали с концертными программами. С ребятами занимались психологи и логопед.

Воспитанники "Островка надежды" посещали музеи, библиотеки, городской Дворец творчества юных, городскую станцию юных натуралистов, кинотеатр «Родина», побывали на экскурсии в пожарной части №11, активно участвовали в социальных акциях: «Подари улыбку», «Счастливая семья», «Здоровый образ жизни-это круто!». К 290-летию города совместно с педагогами благоустроили игровые площадки Центра. С игровыми программами в гости к детям приходили педагоги- организаторы Дворцов культуры «Горняк», «Евстюниха», Тагилстроевского дома детского творчества, детская организация ЮНТА, передвижной театр «Парус». Словом, скучать не пришлось.

Следует отметить, что большинство детей и подростков с ограниченными возможностями приходят в Центр летом уже не первый год. И каждый раз, при расставании, педагоги слышат: «В следующем году мы снова придем к вам в Центр, у вас интересно». И эти слова - лучшая оценка их деятельности.


Организация:  Реабилитационный центр № 2 для детей и подростков с ограниченными возможностями “Островок надежды” города Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме