Сделали!




17.09.2012

В течение полугода добровольцы организовали и провели пять акций в рамках проекта «Сделаем!». Участники проводили фоторазведку, отмечали места несанкционированных свалок и замусоренных территорий на www.ecofront.ru, налаживали сотрудничество с администрацией города. За это время в акциях приняло участие в общей сложности около ста человек. Организаторами выступали как отдельные горожане, так и организации.

На 15 сентября участниками проекта в Нижнем Тагиле были  выбраны три точки для уборки: Муринские пруды, Краснокаменский Шихан и Корабельный мыс. Однако, ввиду дождливой погоды, уборка состоялась только на Краснокаменском Шихане. Участвовало 12 человек, в том числе представители от Нижнетагильской епархии и местные жители. Собрано порядка 3 кубометров мусора.

Уборка проводились при поддержке Администрации Нижнего Тагила.

Особенность акции в том, что она является частью всемирного движения «Сделаем!». Одновременно такие же акции прошли в десятках регионов и сотнях населенных пунктов России и в шести странах мира (Белоруссия, Филиппины, Армения, Филиппины, Нигерия, Малайзия).

Контакты:
Александр Германович – координатор проекта Всероссийской уборки «Сделаем!»-2012 в Нижнем Тагиле
тел. 8 903 087 61 62

E-mail: homebrother@mail.ru
http://vk.com/sdelaem_tagil- страница проекта в Нижнем Тагиле
http://sdelaem2012.ru
- сайт проекта «Сделаем!»-2012


Возврат к списку

Материалы по теме