День открытых дверей в «Островке надежды»




26.09.2012 25 сентября в Реабилитационном центре Ленинского района «Островок надежды» состоялся День открытых дверей. В течение дня желающие могли получить консультации специалистов Центра: педагогов-психологов, логопеда-дефектолога, инструктора ЛФК, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, юриста. Ответы на волнующие вопросы получили 11 родителей.

Для гостей центра была представлена презентация о деятельности учреждения. Выступления заведующих отделений сопровождались демонстрацией слайдов об истории развития Центра, о формах работы с детьми, инновационных технологиях, достигнутых успехах. Согласно программе мероприятия для приглашенных работали консультативные площадки, были подготовлены и представлены методические материалы по работе с детьми-инвалидами.

Родители смогли поучаствовать в открытом занятии, организованном для детей воспитателями отделения дневного пребывания,– игре-путешествии «Дары осени».

Большой интерес у участников мероприятия вызвала выставка детских работ с комментарием педагога дополнительного образования, которая рассказала о видах деятельности, используемых техниках в творческих мастерских.

Для желающих познакомиться с условиями пребывания детей в группах, была проведена экскурсия по Центру. Завершился праздник выставкой-продажей авторских работ ручной работы.

Каждому были вручены буклеты с информацией о работе отделений, творческих студий и родительских клубов в «Островке надежды». Участники Дня открытых дверей оставили свои отзывы и пожелания о проведенном мероприятии в предложенных анкетах.


Организация:  Реабилитационный центр № 2 для детей и подростков с ограниченными возможностями “Островок надежды” города Нижний Тагил


Возврат к списку