Тагильчанка Людмила Бронникова, воспитавшая 27 детей, награждена международной премией




22.10.2012

Многодетная мать из Нижнего Тагила Людмила Бронникова награждена международной премией «Благородному родительству - благодарное детство». Награду ей вручил на днях в Москве президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Семья Людмилы и Михаила Бронниковых из Нижнего Тагила за 25 лет совместной жизни воспитали 27 детей. Из них пятеро родных, 7 усыновлённых и 15 приемных, взятых под опеку из детских домов.

Бронниковы в 1989 году стали первыми в Свердловской области участниками областного проекта «Семейный детский дом». Сейчас старшему сыну, воспитанному в семье 37 лет, младшему - девять. Взрослые дети уже живут отдельно от родителей, а в доме с Бронниковыми в настоящий момент проживает 8 несовершеннолетних мальчиков и девочек.

«Все эти годы Бронниковы показывали собственным примером, что в большой и дружной семье можно уделять внимание каждому ребенку и в итоге воспитать хороших отцов и матерей. Еще одна большая заслуга Людмилы и Михаила, в том, что все это время они являлись активными пропагандистами движения приемного материнства и отцовства в Свердловской области: консультировали молодые семьи по вопросам опекунства, воспитания детей. Приемные родители приезжали в эту семью со всей области и прямо живя в доме учились родительству», - рассказали в Министерстве социальной политики Свердловской области.

Семья Бронниковых неоднократно становилась победителем конкурсов «Чужих детей не бывает».


Возврат к списку