В Нижнем Тагиле прошел семинар по реабилитации детей с ограниченными возможностями




23.10.2012

Сотрудники учреждений здравоохранения Нижнего Тагила и Качканара приняли участие в семинаре «Нетрадиционные методы реабилитации детей с ограниченными возможностями», организованном по инициативе ЕВРАЗа. Цель семинара – распространение положительного опыта воздействия иппотерапии (реабилитация верховой ездой на лошади) и арт-терапии (рисование, лечение цветом) на детей с диагнозом детский церебральный паралич.

Перед участниками семинара выступила специалист по лечебной верховой езде и иппотерапии Светлана Дюкова. Также было проведено показательное занятие по иппотерапии с детьми – участниками благотворительного проекта “ЕВРАЗ-детям”. Особое внимание в программе семинара было уделено воздействию на детское здоровье уроков арт-терапии. Завершилось мероприятие круглым столом, где медики поделились мнениями и обсудили увиденное.

Социальный благотворительный проект «ЕВРАЗ-детям» реализуется в Качканаре и Нижнем Тагиле в течение последних 5 лет. Проект включает в себя такие направления реабилитации детей с диагнозом ДЦП, как иппотерапия, арт-терапия), сказкотерапия (постановка собственных спектаклей и исполнение ролей), приобретение реабилитационного оборудования для специализированных лечебных заведений.

Региональный центр корпоративных отношений «Урал», Департамент по связям со СМИ


Возврат к списку

Материалы по теме