«Бурундуки» - друзья Тагила




06.11.2012 Накануне эксперт Природного парка «Река Чусовая» вернулась из Санкт-Петербурга, где проходила II межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории регионального значения: проблемы управления и перспективы развития».  Специалист по экологическому просвещению от Парка А. В. Хлопотова выступала с докладом на тему «Особенности организации научной деятельности в Природном парке «Река Чусовая» в условиях интенсивной рекреации территории».

В итоге большой интерес к Парку проявила московская волонтерская организация «Бурундук» при Центре «Заповедники». Они пообещали сформировать отряды из собственной базы для нужд Парка.

В перспективе в природном парке «Река Чусовая» появятся музей и экологические станции. Там организуют визит-центр. Комплекс станет визитной карточкой заповедника. У московских экологов большой опыт в создании визит-центров особо охраняемых природных территории не только в России, но и за рубежом. Например, в национальном парке Галичица в Македонии. По словам Лады Труновой, визит-центр природного парка «Река Чусовая» будет не хуже европейского. Строительство комплекса планируют начать в следующем году.

TagilCity.ru
vsenovostint.ru

Возврат к списку

Материалы по теме