«Старты здоровья»




08.11.2012

В начале ноября в Доме спорта «Юпитер» состоялось закрытие IX городской Спартакиады для детей с ограниченными возможностями «Старты здоровья». Организаторами мероприятия выступили отдел социальных программ и семейной политики и отдел по физической культуре, спорту и туризму Администрации города.

В рамках «Стартов здоровья» среди детей с ограниченными возможностями здоровья были организованы соревнования по пяти видам спорта: шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, баскетбол.

Как сообщили нам в отделе социальных программ и семейной политики Администрации города, всего в спартакиаде приняли участие 233 ребенка из различных учреждений города: общеобразовательных школ, школ-интернатов, реабилитационных центров, общественных организаций инвалидов и детского дома №2.

На церемонии закрытия были подведены итоги Спартакиады, победители и призеры соревнований награждены дипломами и памятными призами. Для детей была проведена игровая программа, где ребята смогли показать свои творческие способности. А спортсмены детско-юношеских спортивных школ города провели для участников праздника мастер-классы по гимнастике и ушу. Несмотря на свой юный возраст, ребята удивили зрителей своими способностями и зарядили всех присутствующих положительными эмоциями.

13 ноября состоится награждение по итогам Спартакиады воспитанников школы-интерната для слабослышащих детей, которые не смогли присутствовать на торжественном закрытии из-за экскурсии в город Казань. 17 победителей из числа слабослышащих детей и две баскетбольные команды будут награждены на торжественной линейке в школе.


Возврат к списку