Проект "Особым детям - особые книги" представили на выставке XII регионального добровольческого форума




14.12.2012 10 декабря в Екатеринбурге состоялся XII региональный добровольческий форум. Основная задача форума – объединить усилия добровольческих организаций по привлечению общественного внимания к вопросам социальной сферы. Это мероприятие проводится в Свердловской области с 1996 г. в рамках Дней милосердия при поддержке губернатора и правительства области.

В рамках форума состоялась выставка социальных проектов некоммерческих общественных организаций Свердловской области. Участники выставки имели возможность презентовать общественности социальные проекты и достижения своей деятельности. Материалы представляли такие организации как: Фонд "Светлое будущее", фонд "Дорога к жизни", СООО "Здравая Рассея", студенческий поисковый отряд "Стикс", Свердловское отделение Красного Креста и другие.

Нижнетагильская Центральная городская библиотека представила презентацию проекта "Особым детям - особые книги" и выставку тактильных книг.

Тактильные книги, изготовленные волонтерами проекта, вызвали огромный интерес у посетителей выставки: люди внимательно слушали рассказы библиотекарей о проекте, изучали книги, задавали множество вопросов, обменивались контактами. А маленькая девочка, пришедшая на выставку с бабушкой, с таким удовольствием изучала книги, что сомнений в их нужности и полезности для детей ни у кого из посетителей не осталось.
Все те, кто подходил к тагильской выставке, признавали уникальность проекта и выражали признательность волонтерской деятельности тагильчан.

Возврат к списку

Материалы по теме