«Как прекрасен этот мир!»




25.02.2013

В реабилитационном центре «Островок надежды» стартовала акция «Как прекрасен этот мир!» для детей-инвалидов, не имеющих возможности жить полной, насыщенной жизнью в силу тяжести их заболевания. Она будет проводиться в течение всего года. Для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, планируется организация досуговых мероприятий: посещение библиотек, музеев, выставок, музыкальных концертов и других.

В рамках акции уже была организована экскурсия «Приглашаем в Книжкин дом» в детской библиотеке имени А.И.Герцена, в которой приняли участие 14 детей. Ребятам рассказали о профессии библиотекаря, о многообразии печатной продукции, о том, как попадают книги к читателям. А еще дети приняли участие в увлекательной викторине, конкурсе на внимательность и поиграли в разнообразные настольные игры. Неудивительно, что после такой интересной экскурсии многие из них захотели стать постоянными посетителями библиотеки.

Также была организована экскурсия в музейный комплекс «Уралвагонзавода». Благодаря рассказу экскурсовода, 15 мальчишек узнали о том, кем и когда был основан этот уникальный завод, какая продукция выпускалась ранее, и что нового появилось сейчас, о неоценимом вкладе его работников в приближение победы в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Но самое большое впечатление на ребят произвела экспозиция бронетанковой техники, на которой представлены образцы продукции УВЗ со времен войны и до наших дней. Поразили своим разнообразием и другие экспонаты: макеты вагонов, танков и самолетов, исторические документы, великолепная коллекция фирменных знаков станкостроительных предприятий, множество орденов и медалей заводчан, принимавших участие в войне, и еще много других бесценных предметов для истории.


Организация:  Реабилитационный центр № 2 для детей и подростков с ограниченными возможностями “Островок надежды” города Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме