27 мая состоится городская Крапивинская викторина




17.04.2013 27 мая в 17.00 состоится городская Крапивинская викторина по повести замечательного детского писателя Владислава Крапивина "Возвращение клипера "Кречет" и конкурс детских рисунков - иллюстраций к повести.

Приглашаем школьников Нижнего Тагила, увлеченных творчеством детского писателя Владислава Крапивина или тех, кто только готов начать знакомиться с замечательными книжками, принять участие в Крапивинской викторине. Возраст участников - 9 - 14 лет. Необходимо объединиться в команды по три человека и подать заявку на участие.

Страница в контакте -http://vk.com/event52565653

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской Крапивинской викторины
и конкурса детских рисунков – иллюстраций к повести В.П. Крапивина 

Организаторы Викторины:

Крапивинский отряд «Кречет»,
Свердловская региональная общественная организация «Город добрых людей»,
Центральная детско-юношеская библиотека,
Киновидеодосуговый центр «Красногвардеец»,
Центр образования №1

Цель и задачи Викторины и конкурса рисунков.

Викторина проводится с целью привлечение детей к чтению и знакомства с творчеством детского писателя Владислава Крапивина, развитие творческих способностей детей.

Вопросы Викторины будут составлены по повести Владислава Крапивина «Возвращение клипера «Кречет» и по биографии писателя. Поэтому в подготовительный период участники должны познакомиться с биографией писателя и внимательно прочитать повесть.

Условия и порядок проведения Викторины:

Возрастная категория участников: 9 - 14 лет. Участие в викторине – командное. Тем, кто желает принять участия в викторине, необходимо объединиться в команды по 3 человека. Одно учебное заведение может представить не более 3 команд. Заранее в срок до 24 мая организаторам подаются заявки с указанием состава команды (ФИО, возраст, учебное заведение, контактный телефон). Команда может состоять из участников разного возраста, но в пределах от 9 до 14 лет.

Дата проведения Викторины и открытие конкурса рисунков – иллюстраций:

Викторина состоится 27 мая в 17.00 в киновидеодосуговом центре «Красногвардеец». Командам и их болельщикам необходимо прибыть не позднее чем за 15 мин. до начала. В конце викторины состоится награждение победителей.

Условия проведения конкурса детских рисунков – иллюстраций к повести Владислава Крапивина «Возвращение клипера «Кречет»:

Возрастная категория участников 9 – 14 лет. Формат рисунков – А4 или А3. Техника рисунка – свободная. Оформление рисунка – цветная бумажная рамка с надписью с указанием названия работы, фамилии и имени автора, возраста, учебного заведения, ФИО художественного руководителя (при наличии). Прием работ осуществляется – до 23 мая 2013 г.

Открытие выставки работ участников конкурса и награждение победителей 27 мая в 17.00 в киновидеодосуговом центре «Красногвардеец». Там же будет выбрана работа – победитель в зрительском голосовании. Работы финалистов и победителей примут участие в передвижной выставке в период летних каникул.

Адрес для подачи заявок на участие в викторине и прием рисунков: г. Нижний Тагил, ул. Восточная, д. 3 (вход со двора), Центр семейной терапии и консультирования – с 16:00 до 18:00 в рабочие дни. Телефон – (3435) 341 – 841 (просим предварительно созвониться).

Все участники конкурса получат сертификаты, победители и призёры награждаются дипломами и памятными призами.

Каждый ребёнок талантлив!
Нужно только дать ему возможность понять это!  
Желаем всем удачи! 


Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме