Городская Крапивинская викторина прошла в Нижнем Тагиле




28.05.2013 27 мая тагильские подростки, увлеченные творчеством детского писателя Владислава Крапивина, собрались на первую городскую крапивинскую викторину и конкурс детских рисунков-иллюстраций к повести В.П. Крапивина "Возвращение клипера "Кречет".

Накануне организаторы конкурса связались по телефону с Владиславом Крапивиным, который передал свой привет тагильским девчонкам и мальчишкам и пожелал им попутного ветра.

Всего в викторине и конкурсе приняли участие 45 школьников из 9 школ. Состязались 5 сборных команд из школ №23, №80, №10, ЦО №1 и отряда "Кречет". В упорной борьбе победила команда школы №23 в составе Жидковой Полины, Ивановой Ксении и Паршиной Анастасии. Молодцы ребята!

В конкурсе рисунков победителями стали Григорьев Артемий (школа №10), Ковпан Арина (школа №23) и Превысоков Данил (школа №3). Победители и участники награждены дипломами и памятными призами.

Рисунки участников конкурса можно посмотреть на передвижной выставке до конца июля в зале Центра семейной терапии и консультирования (ул. Восточная, д.3). Выставка уникальна тем, что наряду с детскими рисунками выставлены рисунки художницы Евгении Ивановны Стерлиговой, которая уже много лет иллюстрирует книжки Крапивина.

Организовали конкурс отряд "Кречет" и городская детская библиотека, а помогли  им добровольцы из СРОО "Город добрых людей".



Организация:  Город добрых людей


Фоторепортаж:  Городская Крапивинская викторина


Возврат к списку

Материалы по теме