Добрые дела для тружеников тыла ВОВ




09.12.2014

Не так давно, ударно работающих в военное время в тылу, называли по-другому – ветеранами войны, а тех, кто принимал непосредственное участие в боях, называли участниками ВОВ. Сегодня говорят, что они труженики тыла. А по сути, и те и другие внесли огромный вклад в будущее нашего поколения. Они восстанавливали города после войны и верили в светлое будущее, не жалея на это своей жизни и сил. Они делали всё возможное, для того чтобы всегда было мирное небо над головою.

Не должно быть так, что о пожилых вспоминают лишь социальные работники. Старость - не пауза перед смертью, а неминуемый жизненный этап, и прожит он должен быть полноценно и достойно.

Понимая это, волонтёры Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе» 9 декабря организовали встречу с тружениками тыла и участников ВОВ. Ее помогли организовать сотрудники центра социального обслуживания населения Ленинского Района г. Нижнего Тагила

Евгений Краузе, координатор ЦПГИ «Вместе», поблагодарил ветеранов за их огромный вклад в будущее нашего города, народа и страны в целом. Добровольцы приготовили участникам встречи подарки. Выразить теплые слова поддержки и подарить свою любовь и улыбки пришли и дети волонтёров. Так уже заведено, что они участвуют практически во всех мероприятиях центра вместе со своими родителями. В этот раз они читали стихи, пели песни, поддерживая ветеранов своими улыбками и любовью. В ответ волонтёры получили теплые слова благодарности и аплодисменты. Детям подарили поделки, сделанные руками тружеников. Все участники остались довольны проведенной встречей, было решено продолжить сотрудничество.

Пресс центр Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе»
г. Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме