«Будущее зависит от тебя»




02.07.2015

Социальный проект тагильской общественной организации победил в конкурсе Президентских грантов.

Подведены итоги Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проведенного по распоряжению Президента России. На конкурс со всей страны поступили 4380 заявок. В число победителей независимые эксперты отобрали 636 проектов. Из Нижнего Тагила в число победителей вошла автономная некоммерческая организация «Центр семейной терапии и консультирования». Сотрудники и добровольцы этой общественной организации при поддержке Президентского гранта реализуют социальный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого в нашем городе будет работать комплексная программа сопровождения, поддержки и реабилитации подростков, вступивших в конфликт законом.

По мнению руководителя проекта Дмитрия Александровича Винокурова, проект имеет важное значение для усовершенствования в Нижнем Тагиле системы помощи подросткам, совершившим правонарушения и состоящим на профилактическом учете в ПДН и комиссиях по делам несовершеннолетних. В рамках проекта подростки и их семьи получат доступ к индивидуальному социальному сопровождению и программе реабилитации. Им будет оказана бесплатная квалифицированная помощь психолога, семейного терапевта, юриста. Будет внедрена инновационная социальная технология индивидуального наставничества и включения подростков в деятельность разновозрастного объединения подростков, действующего по принципам педагогики В. П. Крапивина.

«Необходимо от слов переходить к делу. В нашем городе не хватает действующих реабилитационных проектов по оказанию конкретной помощи детям и семьям, попавщим в трудную жизненную ситуацию. Наш проект помогает решить эту проблему. Мы приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных тагильчан, готовых заниматься вместе с подростками интересными творческими делами, помогать им взрослеть, получать необходимые социальные навыки», - призывают добровольцы проекта.


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку