Сегодня в Нижнем Тагиле начал работу Форум активных граждан




06.02.2016

Сегодня, 6 февраля, в Нижнем Тагиле начал работу Форум активных граждан «Городское сообщество: вектор развития». Инициатором проведения мероприятия выступил Совет некоммерческих организаций города Нижний Тагил при содействии Администрации города.

В Городском Дворце детского и юношеского творчества собралось более 500 представителей общественных объединений Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Новоуральска, Верхней Салды, Березовского, Кировграда и Алапаевска.

Участие в мероприятии принял депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, председатель городской Думы Андрей Маслов, депутаты горДумы Владимир Радаев, Геннадий Упоров и Андрей Муринович.

Приветствуя собравшихся, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров поблагодарил всех присутствующих за активную жизненную позицию. «Замечательно, что в Нижнем Тагиле столько неравнодушных людей, которые внимательны к жизни города, готовых поднимать сложные вопросы общества и безвозмездно помогать близким. Совместную работу Администрации города и граждан с активной жизненной позицией считаю залогом успеха в развитии города», - отметил он.

К участникам и гостям обратилась председатель Совета некоммерческих организаций Нижнего Тагила Татьяна Камешкова. «Всегда интересно и полезно обменяться опытом, ведь, решая вроде бы одинаковые задачи, НКО используют разные стратегии. У тагильчан есть свои ноу-хау. К примеру, один из проектов Дмитрия Винокурова, директора Центра семейной терапии и консультирования, оказался настолько действенным, что в ближайшее время он будет представлен для рассмотрения в Общественной палате РФ», - сказала Татьяна Камешкова.

В рамках форума работает выставка «Городские сообщества: векторы развития», консультационные и информационные стенды. Для участников мероприятия открыто семь дискуссионных площадок социальной направленности. Пройдут мастер-классы по социализации инвалидов и развитию добровольческого движения. Открытую лекцию проведет нобелевский лауреат по физике, тагильчанин Константин Новоселов. Также гости и участники форума примут участие к работе круглого стола по вопросу: «Актуальные форматы взаимодействия городского сообщества», сообщает пресс-служба Администрации города.


Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме
Организации