Тагильские общественники рассказали о своих проектах в Общественной палате РФ




10.02.2016 9 февраля в Москве прошла Межрегиональная конференция «Совершенствование системы постинтернатного сопровождения. Повышение роли СО НКО», организованная Общественной палатой РФ при поддержке министерства экономического развития Российской Федерации.

Очень важные темы - как помочь найти своё место в жизни ребятам, выросшим в детском доме, как дать им возможность включиться в активную жизнь городского сообщества, как привлечь ресурсы социально ориентированных НКО, чтобы поддержать усилия государства в налаживании системы работы по этой теме.

Об опыте Нижнего Тагила на конференции рассказал Дмитрий Винокуров, координатор нескольких городских социальных проектов по поддержке выпускников детских домов и развитию семейных форм жизнеустройства детей - сирот.

"Познакомился с интересными людьми из других городов. Рассказал про наш опыт работы. Много интересных идей на будущее, предложений сотрудничества. Будем активнее продвигать эту тему в городе. Сейчас государство напрямую обратилось к некоммерческим организациям с просьбой активнее включаться в реализацию важных социальных программ. Предстоит большая работа. Нужны ещё помощники и единомышленники", - поделился Дмитрий Винокуров.

Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме