Приемные родители из Нижнего Тагила рассказали о своем опыте на окружной встрече Форума замещающих семей




27.04.2016 В начале апреля в г. Екатеринбурге состоялось выездное окружное заседание секции Форума замещающих семей Свердловской области для представителей Центрального и Горнозаводского управленческих округов.

Во встрече приняли участие приемные родители из нашего города, специалисты Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району, городских служб для детей-сирот, общественных организаций.

Приемная мама из Нижнего Тагила Вахонина Наталья Валерьевна выступила с докладом «Друзья, партнеры, единомышленники: информационные технологии в помощь приемным родителям». Она предложила создать на сайте Министерства социальной политики Свердловской области форум для приемных родителей и опекунов, где будет возможность общаться и делиться опытом воспитания приемных детей, обсуждать актуальные вопросы.

Семейный психотерапевт и руководитель тагильской общественной организации Дмитрий Винокуров рассказал об опыте реализации городского общественного проекта по поддержке приемных семей. По его словам, замещающая семья является важной частью местного сообщества, и стоит задача помочь ей осознать свою роль,  наладить каналы получения социальной поддержки, ресурсов, интегрировать семью в процессы коммуникации в местном сообществе.

По окончании всех выступлений был организован «свободный микрофон», в ходе которого участники  задали волнующие их вопросы представителям органов власти.

На форуме благодарственным письмом Министерства социальной политики Свердловской области за доброту и милосердие, за заботу и внимание к детям, оставшимся без родительского тепла,  награждена приемная мама из  Нижнего Тагила Волчонкова Светлана Юрьевна.

За многолетний добросовестный труд и профессионализм отмечена ведущий специалист отдела опеки Васильева Олеся Александровна.

Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме