Добро всегда побеждает




01.06.2016 1 июня в микрорайоне Новая Кушва прошел необычный интерактивный спектакль для детей, в ходе которого пираты и юные разбойники превращались в Робин Гудов и защитников слабых.

Праздник в День защиты детей добровольцы Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» проводят уже пятый год подряд, это стало своего рода доброй традицией как для организаторов, так и для детей микрорайона Новая Кушва.

Добровольцы ответственно подходят к подготовке праздника, выбирается тема, готовится сценарий. Ведь гостями праздника обычно становятся 120 - 150 детей. С помощью интерактивных спектаклей, сценок и эстафет волонтеры рассказывают детям о добре, любви, дружбе, о том, что необходимо человеку, чтобы прожить счастливую, добрую жизнь. Всматриваясь в сюжет театральных постановок, дети могут видеть себя со стороны, анализировать и принимать правильные решения, выбирая, кем они хотят быть – положительными героями или отрицательными.

В этом году самодеятельные артисты выбрали образ пиратов неспроста. Пираты  известны в мире как грабители и расхитители сокровищ. Их смысл жизни в приключениях и авантюрах. Но ведущая программы, которая тоже была в образе пирата, пыталась переубедить юных разбойников в том, что даже если ты и родился пиратом, то вовсе не обязательно быть злым и грабить людей. Она доказала, что пираты могут быть искателями счастья, новых островов и морей, а сокровища, которые они находят, раздавать бедным. Главная идея постановки оказалась в том, что у человека всегда есть возможность сделать выбор – между добром и злом. И по сценарию, как и всегда, победило добро. Пираты поменяли свой образ жизни и пообещали, что их морские приключения будут приносить людям пользу. За активное участие в празднике каждый ребенок получил вкусное мороженое.

В проведении праздника помогали сотрудники социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних Тагилстроевского района, нижнетагильского  клуба волонтёров «Добродетель», книжки и краски для рисования предоставили сотрудники  «Центра защиты прав граждан партии  Справедливая Россия».

Организация:  Центр Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе»


Возврат к списку

Материалы по теме