В школе юнг - выпускной




01.08.2016 В знаменательный день, когда в России отмечают праздник - День Военно-Морского флота, состоялся торжественный выпуск тагильской школы юнг 2016 года. Почти два месяца курсанты школы осваивали нелегкую морскую науку, изучали устройство яхты, вязали морские узлы, преодолевали страх и волнение перед первыми выходами под парусами. На торжественной линейке 14 выпускников, успешно сдавших все зачеты и освоивших учебную программу, получили сертификаты о завершении базового курса и фирменные значки.

"Задача школы не просто привлечь детей к занятиям парусным спортом и морским делом, главное - помочь мальчишкам и девчонкам стать уверенными в себе, сильными, умеющими прийти на помощь своим товарищам в трудную минуту", - говорит руководитель школы Дмитрий Винокуров.  Школа юнг действует в Нижнем Тагиле на базе общественной организации "Город добрых людей" с 2014 года. За три года в школе обучено 35 детей в возрасте 7 - 14 лет.

С 2016 года практические тренировки по управлению парусными яхтами проходят на водно - спортивной базе "Спартак", занятия на воде с юными моряками проводит один из лучших в городе тренеров-преподавателей парусного спорта Петр Епифанович Тюрин. Как рассказали организаторы, у школы юнг и их друзей из детской парусной секции большие планы по развитию в городе детского парусного движения.  Чтобы эти планы осуществились, необходима поддержка инициативных горожан, городских властей. Юным яхтсменам крайне необходимы новые учебные и гоночные детские яхты, для расширения программ и проведения разнообразных занятий с детьми по морскому делу, астрономии, краеведению нужны энергичные и неравнодушные волонтеры.

Хотя следующий официальный набор в школу юнг будет проводиться в марте - апреле 2017 года, но, по словам организаторов, уже зимой желающие стать юными моряками могут приходить в организацию и проходить подготовительные теоретические занятия.

Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме