Приемные родители учатся защищать своих детей




29.10.2016 На очередном заседании городского клуба приемных семей мастер-класс для замещающих родителей провел врач-психотерапевт Дмитрий Винокуров. Что должен знать и уметь ребенок, если он остается один дома, если он идет гулять на улицу, если он самостоятельно пользуется интернетом? Как повысить безопасность ребенка? Как убедиться, что ребенок не растеряется и не забудет полученные от родителей знания?

Ведущий семинара предложил участникам освоить простую, но эффективную методику, с помощью которой каждый родитель, придя домой, сможет провести со своим ребенком мини-тренинг по развитию навыков личной безопасности.
Участники встречи получили комплекты красочных буклетов для проведения профилактических занятий с детьми.

Семинар для родителей прошел в рамках регионального социального проекта при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, Управления социальной политики в г. Нижнем Тагиле и Пригородном районе. Подобные семинары будут в ближайшее время пройдут во всех районах города.
Деятельность по созданию в регионе системы профилактики жестокого обращения с детьми, помощи детям-сиротам и семьям, оказавшимся в кризисной ситуации проводится при поддержке Санкт-Петербургской общественной организации "Врачи детям" и Благотворительного фонда "КАФ-Россия".

Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме