"Подросток и мир: доверяя друг другу"




05.02.2018 Новый социальный проект с 1 декабря 2017 года реализует команда психологов и волонтеров нижнетагильской автономной некоммерческой организации "Центр семейной терапии и консультирования" при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

"Чтобы получить грант для реализации такого важного проекта, нам пришлось выиграть в серьезном конкурсе, больше месяца мы только заявку готовили - рассказал руководитель проекта Дмитрий Винокуров, - но потраченные усилия стоят того. Только за два первых месяца работы проекта к нам за помощью обратились уже больше 50 тагильских семей. Поводы обращения самые разные - конфликты подростка со школой, уходы из дома, эмоциональные кризисы, нежелание жить, травля в школе, конфликты с законом. В каждом случае мы стараемся детально разобраться в ситуации и совместно с подростком и родителями разработать индивидуальную программу восстановления".

В рамках проекта профессиональные психологи оказывают кризисную психологическую помощь подросткам и их родителям. Открыта кризисная консультация, проводятся индивидуальные и семейные встречи, групповые занятия и тренинги, создается клуб общения для подростков, начались занятия группы поддержки для родителей. В необходимых случаях специалисты проекта готовы выступить посредниками в переговорах со школой, ПДН, ТКДН, судом и пр.
Все услуги семьи получают бесплатно и конфиденциально.
Обратиться за помощью могут сами подростки или родители самостоятельно или по направлению городских служб (ПДН, комиссий по делам несовершеннолетних).

Для участия в проекте необходимо позвонить по телефону центра: 8(3435) 341-841 (получение информации и запись на встречу).

Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме