Твой шанс




02.09.2010

Президентский грант достался Нижнему Тагилу. Общественной организации художников "Авторы явлений". На участие в конкурсе было подано более 300 заявок со всей России. Из 53 призовых мест тагильчане заняли девятую строчку. А в Свердловской области стали единственными. Полученные средства будут потрачены на развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями. 

Общественная организация художников "Авторы явлений" в этом году сделала очень большое и нужное дело для тагильчан - выиграла Президентский Грант. Деньги будут потрачены на реализацию проекта "Твой шанс". Он рассчитан на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По мнению специалистов, в проекте примут участие около сотни нуждающихся в поддержке юных тагильчан.

Татьяна Камешкова, председатель правления общественной организации художников "Авторы явлений":
«Конкретные люди, конкретные семьи. Дети получат помощь. Помощь не в виде каких-то материальных благ, а в виде внимания, заботы, в виде мероприятий. Сложится большой дружный круг общения»

Программа проекта очень разнообразная. В нее войдут занятия по арт и фото терапии. Так же запланировано посещение культурных учреждений: театров, музеев и цирка. К работе активно привлекаются волонтеры. Кстати, это одно из направлений проекта, развитие волонтерского движения в Нижнем Тагиле.

Проект "Твой шанс" стартует в сентябре и будет работать в течении года. Его реализуют сразу три организации. Объединение художников "Авторы явлений", "Центр общественных инициатив", и "Центр семейной терапии и консультирования". 

Выставка "Краски Евраза" в музейно-выставочном центре НТМК тоже совместная работа, сразу нескольких организаций. В проекте "Краски Евраза" приняли участие около 20 детей. Еженедельно с ними занимались первоклассные педагоги. И теперь их работами любуются все посетители музея.

Эта выставка была приурочена к празднованию 70-летия НТМК . И получила одобрение у руководителей Холдинга. А ребятам помогла раскрыть творческие способности.

"Тагил-ТВ"


Организация:  Авторы явлений


Возврат к списку

Материалы по теме
Организации
Проекты