Выставка детских рисунков «Краски радости» открылась в Администрации города




05.12.2011

Выставка детских рисунков «Краски радости» открылась в Администрации города Нижний Тагил, в фойе на третьем этаже.

Авторы работ - дети с диагнозом ДЦП. Направление арт-терапии в социально значимом проекте «Евраз-детям» реализует Свердловская региональная общественная организация художников «Авторы явлений». Проект общественной организации «Авторы явлений» направлен на оказание помощи детям, имеющим диагноз детский церебральный паралич. 40 детей на протяжении всего 2011 года занимаются изобразительным искусством под руководством опытных педагогов и психологов. В рамках проекта проводятся выставки детских рисунков, семинары и мастер-классы.

Процесс рисования, несомненно, доставляет удовольствие детям, а для некоторых это еще и большое испытание силы воли, терпения. Некоторым детям совсем не просто рисовать, но тем ценнее результаты их труда и тем больше радости получают они и их родители от готового произведения. Их работы красочны, гармоничны и красивы. Именно поэтому выставка получила название «Краски радости».

Презентация выставки состоялась в минувшую пятницу. В ней приняли участие авторы работ и их родители, представители Администрации города, Благотворительного фонда «Евраз» - Урал». Выставка будет работать до 25 декабря.

Отдел развития гражданских инициатив Администрации города


Организация:  Авторы явлений


Возврат к списку