В Нижнем Тагиле помогут сделать первый шаг к усыновлению




04.09.2012 Наверняка, у многих возникала мысль помочь малышу из детского дома, взять его к себе, воспитать, дать столь необходимые тепло и заботу. Однако в то же время в голову закрадываются серьезные опасения, что ничего не получится. Специально для того, чтобы развеять страхи сомнения, в Нижнем Тагиле работает Школа замещающих семей при реабилитационном центре «Улыбка».

Здесь полноценно готовят семей для дальнейшего усыновления ребенка. Кандидаты получают знания по возрастной психологии, правилам бесконфликтного общения в семье, участвуют в тренингах, посещают индивидуальные консультации.

Более того, кандидаты в родители получают необходимые юридические знания, в том числе изучают психолого-педагогический и медицинский аспекты.

Добавим также, что только за 3 квартал 2012 года занятия посетили 50 человек, притом возраст кандидатов очень разный: от 20 до 78 лет.

Если у вас появилось желание посетить Школу замещающих семей в реабилитационном центре «Улыбка», можно позвонить по телефону: 24-49-83 (зав. отделением сопровождения опекамых - Рябкова Светлана Викторовна). Здесь вам подскажут всю интересующую вас информацию.

TagilCity.ru

Организация:  Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 «Улыбка» г. Нижний Тагил


Возврат к списку