Торжественный спуск яхты на воду




24.06.2013

22 июня 2013 года свою первую яхту торжественно спустили на воду ребята из крапивинского отряда "Кречет". Осуществилась давняя мечта тагильских мальчишек и девчонок. Яхту строили своими руками по чертежам Владислава Крапивина. Название для судна выбрали тоже крапивинское - "Трэмп", что значит "странник", "бродяга".

Для участия в праздничном событии из Екатеринбурга прибыли друзья отряда - барабанщики отряда "Каравелла" под руководством командора Ларисы Крапивиной. В ночь перед спуском спать не пришлось - устанавливали мачту, налаживали такелаж. А рассвет встретили под барабанную дробь на Лисьей горе. Теперь это станет традицией отряда "Кречет".

Хоть и далек Нижний Тагил от морей и океанов, но море - в душе у тагильских ребят. И теперь уже на собственном судне они смогут осваивать тонкости морского дела и судовождения. И уже не за горами - первые парусные гонки. 

Помогают отряду добровольцы из общественной организации "Город добрых людей", учителя Центра образования №1, тренеры водно-парусной базы "Спартак" и, конечно, родители юных моряков.

Пресс-центр крапивинского отряда "Кречет"

Организация:  Город добрых людей


Фоторепортаж:  Торжественный спуск первой яхты


Возврат к списку

Материалы по теме