Контактный зоопарк для малышей в колонии




02.06.2015

2 июня 2015 года, волонтеры ЦПГИ «Вместе» посетили Дом ребенка находящийся на территории женской исправительной колонии № 6. Визит был посвящен Международному дню защиты детей. Детство каждого ребенка, где бы он ни находился должно быть ярким, радостным и наполненным счастливыми моментами.

В Доме ребенка при колонии живут 111 малышей до 3 лет, это дети, которые были рождены осужденными женщинами в заключении, и поэтому их внешний мир ограничен территорией колонии. В отличие от детей, живущих в обычных семьях, у этих ребят отсутствуют многие возможности, в том числе они еще никогда не видели и не имели возможность потрогать самых обычных домашних животных.

Для того чтобы порадовать детей и дать им возможность пообщаться с живыми зверюшками волонтеры Центра привезли малышам домашних ручных питомцев – хомячков, африканских мышек, улиток ахатинов, черепашку, кролика.

Детскому восторгу и радости не было предела, ведь они могли погладить, подержать на ручках и покормить животных.

Администрация ИК-6, персонал Дома ребенка и конечно мамы были признательны и благодарны волонтерам за внимание и заботу о малышах, не по своей воле оказавшихся в стесненных обстоятельствах. «Этот день станет одним из радостных моментов в жизни этих детей, а мы взрослые должны прилагать все возможные усилия, чтобы сделать их детство счастливым и беззаботным» - делились с волонтерами сотрудники Дома ребенк

Пресс-центр Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе»,
г. Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме