Тагильская НКО прошла проверку Счетной палаты




23.09.2015

В течении двух дней инспектор Счетной палаты Свердловской области проводила плановую проверку деятельности СРОО «Город добрых людей», одной из общественных организаций города Нижнего Тагила.

С 2011 года эта организация реализует социальные проекты по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказывает благотворительную помощь детям в ситуации социального неблагополучия. На базе организации действует уже ставший известным в огороде и регионе разновозрастной крапивинский отряд для подростков «Кречет, в 2014 года на тагильском пруду для мальчишек и девчонок начала работу «Школа юнг». Один из социальных проектов организации был оценен экспертами из Москвы и занял 3 место в общероссийском конкурсе для социально ориентированных НКО.

Как рассказал председатель СРОО «Город добрых людей» Дмитрий Винокуров, счетная палата проверяла правильность расходования бюджетных средств, которые организация получила в 2014 году в качестве субсидии от Министерства социальной политики Свердловской области. «Эти деньги мы получили год назад на реализацию проекта по работе с подростками групп риска. Государство имеет право проверять, как расходуются бюджетные деньги. Чтобы получить эту субсидию, мы участвовали в областном конкурсе для НКО, доказывали необходимость выделения средств именно для нашего города, обосновывали, что именно команда нашей организации может качественно выполнить данный проект», - рассказал Дмитрий Винокуров.

Итоги проверки подтвердили достоверность отчета о выполнении соглашения и достижении в полном объеме всех целевых показателей технического задания, соблюдение законодательства при осуществлении финансовых операций.

По прогнозам самих сотрудников НКО, в связи с текущей ситуацией в стране нужно ожидать снижение общего финансирования, выделяемого на работу некоммерческих организаций, при одновременном усилении контроля над расходованием средств грантов и субсидий.


Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку