Сильные духом в Нижнем Тагиле




28.09.2015

Впервые в городе прошел открытый командный турнир «Сильные духом» по базовым упражнениям в рамках дисциплины “STREET WORKOUT”.

В воскресенье 27 сентября впервые в городе активисты общественного спортивно – молодежного объединения «“STREET WORKOUT” провели открытый командный турнир «Сильные духом». Проведение турнира поддержала администрация города и спонсоры ("Евраз - НТМК" и провайдер "Планета").

Юные спортсмены соревновались по базовым упражнениям в рамках дисциплины “STREET WORKOUT”. Юноши выполняли подтягивания и отжимания от пола. Девушки состязались в подтягивании из положения вис лежа и в упражнении на пресс. Время выполнения всех упражнений ограничивалось одной минутой.

Как рассказал один из организаторов Рустем Хайруллин, турнир был организован для привлечения подростков и молодежи к популярному и полезному виду спорта. Участниками состязаний могли стать все желающие жители города и Свердловской области старше 10 лет.

Движение STREET WORKOUT - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающих в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках - на турниках, брусьях, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент на таких тренировках делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся уличными тренировками, называют себя по-разному - воркаутеры, уличные спортсмены и др.

В Нижнем Тагиле движение воркаутеров было создано в июле 2014 года. В основной команде более 20 спортсменов, среди них не только парни, но и девушки. Возраст участников движения от 12 до 35 лет. Тагильчане уже стали участниками и призерами местных и областных соревнований.

Победители открытого командного турнира «Сильные духом» - 2015:

среди девушек:

1 место - Татьяна Кудрявцева и Кариша Суднишникова - 144 балла;

2 место - Гребенкина Дарья и Есения Шляпникова - 125 баллов;

3 место - Полина Калакуцкая и Наталья Лаврова - 117 баллов;

среди юношей:

1 место - Игорь Дергузов и Антон Мамаев - 129 баллов;

2 место - Владислав Завалихин и Данил Игошев - 116,4 балла;

3 место - Марков Антон и Денис Замураев - 111,6 балла.

Движение STREET WORKOUT в городе активно развивается. Для того, чтобы присоединиться и начать тренироваться, нужно связаться с руководителями:

Хайруллин Рустам - руководитель и организатор движения STREET WORKOUT в г. Нижний Тагил, тел. 89521446842;

Хайруллин Фанис - руководитель и организатор движения STREET WORKOUT в г. Нижний Тагил, тел. 89827122743;


Фоторепортаж:  Турнир «Сильные духом»


Возврат к списку

Материалы по теме