Будущее зависит от тебя




23.10.2015

Служба помощи и социального сопровождения для подростков, вступивших в конфликт с законом, действует на базе общественной организации.

Сами подростки и члены их семьи могут получить бесплатные и конфиденциальные консультации психолога, семейного консультанта, юриста.

Задача службы - помочь подростку выйти из кризисной ситуации и конфликтов, наладить свою жизнь, восстановить отношения с близкими, нормализовать школьную ситуацию и досуг, обеспечить беспрепятственный доступ подросткам и их семьям к социально-психологическим услугам, правовому консультированию.

Сотрудники службы помогают семье и специалистам городских служб найти взаимопонимание для того, чтобы совместно искать выход из кризисной ситуации.

На базе службы проходят и групповые тренинговые занятия для подростков, супервизии сложных случаев с приглашением специалистов городских служб системы профилактики.

Обратиться в Службу для участия в проекте можно самостоятельно или по направлению городских служб (ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних, районные суды и др.).

Разработали и реализуют проект психологи и социальные педагоги некоммерческой организации «Центр семейной терапии и консультирования» и добровольцы общественной организации «Город добрых людей» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство», Министерства социальной политики Свердловской области и администрации г. Нижнего Тагила.

Место нахождения службы: г. Нижний Тагил, ул. Восточная, д. 3, помещение АНО "Центр семейной терапии и консультирования".

Телефон для записи на встречу: +7(3435) 341-841.

Время выбирается при записи.


Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме