Форум активных граждан «Городское сообщество: векторы развития» пройдет в Нижнем Тагиле




03.02.2016 Участники форума обсудят актуальные задачи и инновационные форматы взаимодействия городских сообществ.

Форум активных граждан «Городское сообщество: векторы развития» организует Совет некоммерческих организаций Нижнего Тагила при поддержке администрации города и при участии общественных организаций Екатеринбурга и Новоуральска. Мероприятие состоится 6 февраля в Городском дворце детского и юношеского творчества (Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, д. 15). Ожидается участие около 250 представителей из более чем 70 общественных объединений.

В рамках форума будет организована выставка «Городские сообщества: векторы развития», будут работать консультационные и информационные стенды.

В программе форума – шесть дискуссионных площадок, несколько мастер-классов по современному продвижению социальных проектов и роли НКО в социализации людей с ограниченными возможностями, а также круглый стол «Актуальные форматы взаимодействия городского сообщества».

Заявлены следующие темы дискуссионных площадок: «Инновационные технологии в поддержку детей и семей: опыт тагильских НКО», «Право на город: актуальная модель города, перспективы социального проектирования», «Современное природоохранное законодательство и его оценка на примере Свердловской области», «Общественный контроль за деятельностью полиции: почему все выигрывают?», «Социально-правовая защита семьи в Свердловской области», «Проект модельного регионального закона об общественном контроле».

Организаторы Форума приглашают тагильчан принять участие в работе дискуссионных площадок и мастер-классах. Начало работы Форума 6 февраля в 11 часов.

Возврат к списку

Материалы по теме
Организации