На IV слете волонтеров Нижнего Тагила подвели итоги городской социальной акции «Маршрутами добра»




23.02.2016 «Маршруты добра» стартовали в марте 2015 года на третьем слете волонтеров Нижнего Тагила. Организаторами социальной акции выступили совет некоммерческих организаций и Администрация города. В общегородской игре приняли участие 350 добровольцев и 19 отрядов образовательных учреждений, предприятий, благотворительных фондов Нижнего Тагила.

В течение года волонтеры высаживали цветы и деревья, организовывали сбор корма для животных, проводили субботники и сдавали макулатуру. В рамках квеста помощь была оказана нескольким социальным учреждениям, пациентам Демидовской городской больницы № 3, музею-заповеднику «Горнозаводской Урал», детским садам. Представителям старшего поколения в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне добровольцы дарили теплые пледы, изготовленные собственными руками.

В приветственной речи Глава города поблагодарил участников за работу. Он отметил, что волонтерское движение в Нижнем Тагиле привлекает все больше и больше горожан. Самому младшему добровольцу исполнилось восемь лет, а самому старшему - 68. «Многие тагильчане готовы оказать помощь нуждающимся в ней, небезразличны к происходящему вокруг, делают добрые дела по зову сердца и от души. Очень приятно, что среди участников социальной акции много молодежи», - сказал Сергей Носов. Волонтерство стало одной из форм гражданской и социальной активности и воспитания патриотизма. Значимость этого проекта невозможно переоценить, ведь девиз движения «Мы в состоянии изменить мир».

Глава города пожелал волонтерам продолжать начатую работу, а командирам отрядов и самым активным добровольцам Сергей Носов вручил благодарственные письма.

Возврат к списку

Материалы по теме
Организации