Как помочь выпускникам детских домов




08.10.2016 Психологи, педагоги, воспитатели, руководители служб, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, Общественной палаты г. Нижнего Тагила собрались на круглом столе, чтобы обсудить шаги по построению в городе системы поддержки и сопровождения выпускников детских домов. Говорили о нерешенных проблемах, о том, какие необходимы ресурсы, делились успешным опытом.

Развернулась горячая дискуссия между специалистами социально-реабилитационных центров и учреждений среднего профессионального образования. С выпускниками работают и те, и другие, но не хватает единых подходов и технологий, инструментов более оперативного решения возникающих проблем. Прямо в ходе круглого стола участники искали хорошие решения.

Сотрудники детского дома №5 представили коллегам свой уникальный опыт по созданию на базе учреждения социальной гостиницы, в которой выпускники могут жить на время поиска постоянного жилья и одновременно проходить программы по адаптации в социуме.

Подобные встречи помогают специалистам служб сверить свои подходы, изучить опыт друг друга, наметить шаги взаимодействия и развития своей деятельности.

Круглый стол прошел в рамках действующего регионального социального проекта при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.
Координаторы и исполнители проекта в г. Нижнем Тагиле две некоммерческие организации - Центр семейной терапии и консультирования и СРОО "Город добрых людей".
Активное участие в организации и проведения мероприятия оказали специалисты Управления по социальной политике в г. Нижний Тагил и Пригородном районе.

Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме