Учебная швейная мастерская для детского дома




06.09.2017

Благотворительный проект поможет детям получить новые навыки и выбрать будущую профессию.

5 сентября в детском доме-школе №1 г. Нижнего Тагила открыта учебная швейная мастерская.

Такой полезный подарок для детей-сирот стал возможен благодаря проекту Благотворительного фонда «Детская жизнь». Проект, получивший название "Шаг во взрослую жизнь», стал победителем конкурса благотворительных проектов " НАШ РЕГИОН" Благотворительного Фонда развития города Тюмени при поддержке Западно-Сибирского коммерческого банка ПАО "Запсибкомбанк.

В рамках проекта закуплено и установлено необходимое оборудования для работы швейной мастерской: швейные машины, оверлок, стол раскроя, гладильное оборудование, манекены, приобретены необходимые для шитья расходные материалы.

В учебном классе швейной мастерской будет проводиться обучение детей-сирот, детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья по дополнительным предпрофесcиональным программам, включающих в себя подготовку по профессиям, связанных с швейным производством. Швейное дело поможет детям не только продолжить профессиональное обучение после окончания пребывания в детском доме, но и реализовать себя в быту и социуме даже без дальнейшего получения профессии.


Организация:  Детская жизнь


Возврат к списку