Социальный навигатор в поддержку детей-сирот




12.11.2020
Наша команда помогаем ребятам в социально-реабилитационном центре №6 Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила провести серию тренингов - ролевых игр "Социальный навигатор" ("Я - Человек").

Как повести себя в сложных жизненных ситуациях, как принять верное решение, как применить на практике нормы законов, как разобраться в запутанных конфликтных и ситуациях — настольная ролевая игра-тренинг «Социальный навигатор», разработанная общественником из Челябинска Андреем Щадриным, помогает повысить правовую грамотность и социальную компетентность наших подростков.

Благодаря проекту Лоцманов и автору игры Андрею Шадрину подростки учатся эффективно действовать в различных социальных ситуациях, понимают важность знания своих прав и обязанностей, узнают, как работают законы в жизни каждого человека.
Для проведения игр закупили комплекты игр для реабилитационных центров, провели обучение ведущих-игротехников из числа воспитателей и волонтеров, помогаем проводить игры с ребятами.

Тренинги для подростков проводятся в рамках проекта АНО "Центр семейной терапии и консультирования" с участием команды добровольцев "Лоцманы" (СРОО "Город добрых людей") в партнерстве с коллективом СРЦН при поддержке благотворительной программы "Растим добро" бренда «Добрый» и БФ «КАФ» и с использованием средств Президентского гранта, предоставленного Фондом Президентских грантов.


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования / Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме
Организации